Проект гостиницы :

Дата публикации: 17.11.2017

Компания "ИНЖЕНЕРНАЯ МАСТЕРСКАЯ" закончила проектирование гостиницы со встроенным помещением кафе на шестьдесят мест. Запроектировано двухэтажное здание с учетом нагрузок от перспективного мансардного этажа. Конструктивно гостиница выполнена из силикатного кирпича и сборных железобетонных конструкций, что продиктовано пожеланиями Заказчика и уменьшением стоимости строительства. Наружная отделка стен выполнена из металлокассет в бело-голубой гамме, что соответствует цветовой схеме корпоративного стиля компании застройщика. На территории комплекса запроектирована площадка с твердым покрытием для парковки грузового автотранспорта. Запроектированы локальные очистные сооружения с жироуловителем для хозяйственно-бытовых стоков и очистные сооружения дождевых стоков. Сооружения приняты модульные подземного исполнения.

Техническая экспертиза выполнялась с целью определения несущей способности существующего железобетонного ростверка на свайном основании. Были использованы приборы неразрушающего контроля и прибор для определения длины свай. По результатам обследования выявлена необходимость усиления ростверка. Дополнительно разработана рабочая документация на усиление фундамента и разработан проект устройства дополнительного свайного ростверка под бытовые помещения и кухню гостиницы.

В рамках данного объекта выполнен эскизный проект, техническое обследование существующего фундамента, поверочные расчеты, проектная и рабочая документация. Получено разрешение на строительство.

Расчёт стоимости
Имя Телефон E-mail Описание объекта