Техническое обследование г. Москва :

Дата публикации: 20.12.2017

Конструктора ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ МАСТЕРСКАЯ" завершили работы по техническому обследованию нежилого здания в г.Москве. Целью технической экспертизы являлась оценка технического состояния строительных конструкций здания и определение возможности надстройки второго этажа.

При проведении работ по техническому обследованию использовались следующие приборы: цифровой фотоаппарат для фотофиксации дефектов конструкций, лазерный дальномер, измеритель времени распространения ультразвука "Пульсар-1.2" и измеритель толщины защитного слоя бетона ИПА-МГ4. В процессе проведения работ была выявлена необходимость организации шурфов для определения глубины заложения фундаментов. Для выполнения работ по организации шурфов ООО "ИНЖЕНЕРНАЯ МАСТЕРСКАЯ" привлекло специализированную технику и бригаду рабочих. Все работы выполнены "под ключ" с минимальными затратами и усилиями со стороны Заказчика.

На основе результатов визуального и инструментального технического обследования выявлено, что все конструкции выше 0.000 находятся в работоспособном состоянии. Техническое состояние фундаментов классифицировано как аварийное. Таким образом не представляется возможным выполнить надстройку второго этажа над существующим зданием без усиления фундаментов.

Расчёт стоимости
Имя Телефон E-mail Описание объекта