Проектирование гаража ретро автомобилей :

Дата публикации: 28.11.2017

Завершено проектирование гаража-шоурума для ретро автомобилей в Тверской области. Согласно инженерно-геологическим изысканиям принято решение выполнять фундамент сооружения на винтовых металлических сваях с металлическим ростверком. Ввиду значительного уклона площадки под строительство гаража применены сваи различной длины от 1,5 до 3,5м. Обвязка по сваям выполнена из горячекатанных двутавров 20Б1 и 25Б1 по СТО АСЧМ 20-93. Перекрытие запроектировано монолитное железобетонное по несъемной опалубке в виде профнастила марки Н57-750х0.8. Общас толщина перекрытия 160мм. Конструкции надземной части гаража выполнены из клееного бруса. Применено витражное остекление на основе теплого алюминия. Разработка проектной и рабочей документации выполнялась в программе AllPlan.

В проектной компании "ИНЖЕНЕРНАЯ МАСТЕРСКАЯ" продолжается внедрение BIM-технологий в проектировании. На данный момент возможно выполнение следующих разделов на основе BIM-модели: Архитектурные решения (АР), Конструктивные решения (КР), Конструкции металлические (КМ), Конструкции железобетонные (КЖ), Архитектурно-строительные решения (АС), Конструкции деревянные (КД), Технологические решения (ТХ), Водоснабжение и канализация (ВК).

Внедрение проектирование на основе BIM позволит повысить качество выдаваемой проектной и рабочей документации, сократить издержки, уменьшить сроки выдачи и стоимость услуг, выявить и устранить коллизии и наложения по инженерным сетям и технологическим решениям.

Расчёт стоимости
Имя Телефон E-mail Описание объекта